Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2016, 08:41

Власти требуют с пенсионера плату за землю, где он создал сквер для молодожёнов

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Пожилой мужчина положил тротуарную плитку, поставил памятник Петру и Февронии, беседку, скамейки и качели для свадебных фотосессий, после чего чиновники предложили ему взять эту землю в аренду.

Житель села Соколово пенсионер МВД Василий Ряков откликнулся на жалобы своих земляков на то, что в населённом пункте нет ни одного места, где можно было бы сделать свадебные фотографии, и создал так называемый городок для молодожёнов.

В течение пяти лет мужчина облагородил земельный участок площадью в 10 соток. Своими руками он выложил плиткой тротуар, построил памятник Петру и Февронии, беседку, скамейки, свадебные кольца, качели, колодец и многое другое. В общей сложности он потратил на это строительство около полумиллиона рублей. В работе ему помогали три его сына.

Как только на пустыре появились первые строения и туда стали приезжать молодожёны, местные власти решили предложили Рякову взять землю в аренду.

— Эта земля муниципальная, и по закону, чтобы ею пользоваться, нужно её либо купить, либо взять в аренду, — говорит начальник управления муниципальным имуществом администрации Режевского округа Надежда Подгорнова. — Поэтому за символическую плату мы и оформили аренду.

По словам самого Рякова, уход за комплексом требует больших материальных и физических вложений. А чиновники, как утверждает пенсионер, вместо того чтобы помогать, вставляют палки в колеса, натравливая то пожарных, то сотрудников ГИБДД.

— Я ведь всё это делаю для нашей молодежи и для их родителей, — продолжает Ряков. — У меня и так уже сил не хватает, а тут ещё власти постоянно угрожают прикрыть комплекс. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров