Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2016, 12:13

Россиянина в Минске приговорили к 23 годам за убийство белорусской легкоатлетки

Дмитрий Вишталюк молотком забил до смерти известную спортсменку Юлию Балыкину, а также украл её драгоценности и угнал машину.

Минский городской суд приговорил к 23 годам заключения россиянина Дмитрия Вишталюка за убийство белорусской легкоатлетки Юлии Балыкиной. Осуждённый также должен выплатить родственникам убитой материальную компенсацию в 539 млн. белорусских рублей (1,8 млн RUR).

Подсудимый познакомился с известной спортсменкой в Интернете. Молодые люди стали встречаться, жить вместе. Через несколько месяцев Дмитрий не вернул Юлии деньги, которые брал у неё в долг. Это послужило причиной расставания, но общение молодые люди продолжили, в частности Вишталюк делал ремонт в квартире Балыкиной.

28 октября прошлого года Вишталюк пытался исправить натяжной потолок в ванной комнате. Юлия, по его словам, начала предъявлять претензии к качеству работы. Потом перешла на личные темы, завязалась ссора. В руках мужчины был молоток, которым он нанёс спортсменке несколько ударов по голове. Последующие три дня убийца раздумывал, как спрятать тело и снять с себя подозрения.

Сначала Вишталюк покинул квартиру девушки, потом вернулся, чтобы забрать тело. На машине убитой выехал за пределы Минска и оставил автомобиль у железнодорожной станции. На следующий день приехал туда, чтобы забрать тело и закопать его в лесу.

Семнадцать дней правоохранители с помощью волонтёров и военнослужащих искали пропавшую девушку. Её тело было обнаружено в Смолевичском районе. Скрываясь, Вишталюк похитил из дома жертвы ценные вещи и угнал её машину, сообщает Белапан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров