Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2016, 14:15

Турецкий политолог: Эрдоган извинился, дождавшись сигнала из Кремля

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев 

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев 

Сегодня Владимир Путин получил послание от президента Турции, в котором тот выразил заинтересованность в урегулировании ситуации со сбитым российским самолётом Су-24.

Турецкий политолог прокомментировал в интервью Лайфу послание Реджепа Эрдогана Владимиру Путину, в котором он извинился за гибель пилота Су-24. По мнению Икбеля Дюрре, президент Турции отреагировал таким образом на сигнал российского лидера во время его выступления в Греции. Тогда Путин заявил, что Москва хочет возобновить отношения с Анкарой, однако "кроме желаний возобновить отношения нужно для этого что-то ещё и сделать". Он напомнил, что Россия так и не услышала извинений Турции за сбитый самолёт.

— Выступление Путина в Греции было знаком, что Россия готова принять шаг Турции. Для Москвы отношения с Анкарой очень важны. Например, речь идёт о восстановлении проектов энергомаршрутов, — считает эксперт. 

Напомним, 24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит самолётом ВВС Турции. Пилот Олег Пешков был убит во время спуска на парашюте после катапультирования. Его расстреляли с земли боевики-туркоманы. Позже стало известно, что боевики издевались над телом пилота Су-24 после его смерти. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров