Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2016, 14:34

Один человек погиб, один был ранен при обстреле Горловки ВСУ

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Пострадала также инфраструктура города: один из снарядов попал в водоводный канал, повреждены линии электропередачи и несколько частных домов.

Вооружённые силы Украины нанесли артиллерийский удар по западной окраине Горловки. В результате обстрела один человек погиб, ещё один ранен. Пострадавший Владимир Соколов получил несколько тяжёлых ранений. Он был прооперирован и сейчас его жизни ничто не угрожает, однако мужчине тяжело говорить. Из короткого интервью, которое Владимир дал Лайфу, ясно, что он закрыл своим телом супругу.

— Вышел из дома, покормил собачку, подошёл к своей летней беседке, присел покурить. Подошла жена, я к ней просто привстал с дивана, и всё, осколком ударило, больно в спине стало и в шее, — сказал Соколов.

Ещё один мужчина получил ранения, несовместимые с жизнью. Снаряд ударил в стену его дома и попал в спальню, где в тот момент отдыхал житель Горловки.

По данным оперативного командования ДНР, огонь вёлся со стороны города Дзержинска сразу с нескольких позиций.

— Обстрел вёлся с двух направлений, чтобы сбить с толку, чтобы не было понятно, откуда бьют, — сказал замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. 

В результате обстрела пострадала также инфраструктура города: один из снарядов попал в водоводный канал, через который вся ДНР получает питьевую воду. Также повреждены линии электропередачи и разрушены восемь домов частного сектора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров