Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2016, 15:25

Трое осуждённых во Франции российских фанатов обжаловали приговоры



Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов


 

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

 

Апелляционный суд в течение четырёх месяцев рассмотрит жалобу болельщиков из России.

Трое российских фанатов, которых осудили во Франции за участие в беспорядках в Марселе, обжаловали решение суда. Об этом адвокат Николая Морозова Тьери Фраде рассказал агентству РИА "Новости".

— Сегодня я подал апелляцию на решение суда по Николаю. Насколько я знаю, адвокаты двух других болельщиков тоже уже обжаловали приговоры, — отметил Фраде.

Он также потребовал освободить своего подопечного, так как не считает его виновным и не видит никаких доказательств его вины.

По последним данным, апелляционный суд в течение четырёх месяцев рассмотрит жалобу россиян. Об этом сообщил адвокат Алексея Ерунова Александр Робле. 

Напомним, суд Марселя приговорил троих российских футбольных фанатов — руководителя фан-клуба московского "Локомотива" Алексея Ерунова, болельщиков Сергея Горбачёва и Николая Морозова — к срокам от одного до двух лет тюрьмы. Их обвиняют по статье "Насильственные действия с применением подручных средств в качестве оружия".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров