Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2016, 16:07

На юге Алеппо убит главарь туркоманских бандформирований

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Именно эти боевики участвовали в расстреле российских лётчиков, катапультировавшихся из сбитого Су-24.

В Сирии на юге Алеппо убит главарь туркоманских бандформирований Махер аль Нуаайми, возглавлявший движение "Нур ад-дин аз-зенки".  Махер аль Нуаайми в 2012 году дезертировал из сирийской правительственной армии, после чего присоединился к радикальной группировке.

Турция активно поддерживает и защищает это движение. Стоит заметить, что именно члены этого вооружённого формирования стреляли по катапультировавшимся российским лётчикам Су-24 после того, как истребитель был сбит турецкими ВВС.

Ещё не менее интересным является тот факт, что группировка принимает в свои ряды исключительно турок.

Члены радикального бандформирования не принимают режима прекращения огня и категорически отказываются подписывать необходимые для этого документы.

Последователи Махера аль Нуаайми базируются в Идлибе, в районе гор Туркман в провинции Латакия. Они постоянно ведут ожесточённые бои с правительственной армией Сирии и несут большие потери. В своём распоряжении они имеют около 50 танков.

Группировка свободно пересекает сирийско-турецкую границу. При этом туркоманы находятся в союзе с боевиками из "Ан-Нусры"*.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров