Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2016, 04:32

У родственников руководителей Внешпромбанка изъяли килограммы драгоценностей

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

В ходе следствия удалось установить, что многие из топ-менеджеров практически всё своё имущество распределили между родными или доверенными лицами.

В ходе масштабной серии обысков по делу о мошенничестве во Внешпромбанке сотрудники МВД побывали в квартирах и особняках не только топ-менеджеров финансового учреждения, но и их родственников. Как сообщает издание "Коммерсантъ", правоохранители обнаружили документы на дорогую недвижимость, крупные суммы денег в рублях и иностранной валюте, а также десятки килограммов драгоценностей.

Так, в квартире у одного из бывших топ-менеджеров Внешпромбанка сотрудники полиции нашли подарочную деревянную коробку из-под трёх бутылок вина, доверху набитую ювелирными украшениями.

Визиты к родственникам банкиров, как утверждает издание, не были случайны — в ходе следствия удалось установить, что многие из топ-менеджеров банка, включая бывшего его совладельца Георгия Беджамова и президента Ларису Маркус, практически всё своё имущество распределили между родственниками или доверенными лицами.

Если вина обвиняемых в рамках этого дела подтвердится в суде, то всё изъятое во время обысков пойдёт в счёт возмещения ущерба от действий руководства Внешпромбанка.

"Коммерсантъ" отмечает, что всего в обысках участвовало более 200 оперативников главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции, сотрудников следственного департамента МВД и представителей спецназа нацгвардии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров