Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2016, 10:48

Сотрудникам ФСКН не выплачивают зарплату после расформирования структуры

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Несмотря на обещания руководства, на новое место работы — в МВД — бывших борцов с наркотиками так и не приняли.

В распоряжении Лайфа оказался документ, подготовленный ликвидационной комиссией ФСКН, где разъясняется порядок выплаты заработной платы. Согласно ему, бывшие наркополицейские, которые должны перейти в структуру МВД, остаются на неопределённое время без заработной платы. Экс-сотрудники наркоконтроля подтвердили Лайфу, что остаются без денежных выплат, так как до сих их не перевели в структуру МВД.

— Наши рапорты в МВД так и не передавались. То есть рапорты не согласовывались, и мы сейчас подвисли в воздухе. То есть мы уволены из органов наркоконтроля и не переведены в органы внутренних дел. И до настоящего времени нам не выплачивается заработная плата. Нам даже не выданы трудовые книжки, — рассказала бывший сотрудник ФСКН России Светлана Манахова.

Последний раз расформированным наркополицейским выплатили зарплату в мае. Как пояснили Лайфу, сейчас многие экс-сотрудники ФСКН находятся в сложной экономической ситуации.

— Нам всем поясняли, что все мы будет приняты в МВД с 1 июня, когда будет новая штатная численность. Тогда, вроде как, МВД должно выплатить оклад по должности и оклад по званию, надбавку за выслугу лет. Сейчас ФСКН нам не может выплачивать заработную плату, потому что такой структуры уже нет с 1 июня, а МВД не выплачивает, потому что у них ещё нет штатной численности. Мы готовы ждать до последнего, хотим и готовы служить. Вопрос безденежья у многих есть: кредиты, в том числе ипотечные, — рассказал экс-сотрудник ФСКН Иван С.

Также стало известно, что перевод экс-сотрудников ФСКН в структуру МВД продлён до 30 сентября 2016 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров