Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2016, 12:32

Депутат Госдумы: Провокации США в Средиземном море усугубляют их отношения с РФ

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Герой России Андрей Красов вынужден констатировать, что маневрами вблизи российского сторожевика "Ярослав Мудрый" власти США отодвигают на дальний план перспективы политической "разрядки".

Опасное сближение между американским эсминцем и российским сторожевым кораблем в Средиземном море является провокацией со стороны США. Об этом "Интерфаксу" заявил заместитель главы Комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов. 

— То, что американцы пытаются продолжать провоцировать Вооружённые силы России, это давний факт. Провокации идут и в воздухе, и на море, и неоднократно учения проводились вблизи наших границ, — заявил он. — Всё это не способствует некой разрядке, а только усугубляет кризис между двумя нашими странами. 

Ранее в Минобороны заявили, что экипаж американского судна Gravely грубо нарушил международные правила. Эсминец сблизился с российским сторожевым кораблём "Ярослав Мудрый" на дистанцию 60—70 метров по левому борту и пересёк курс движения российского судна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров