Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2016, 22:59

РПК заявила о своей непричастности к теракту в аэропорту Стамбула

Бойцы Рабочей партии Курдистана. Фото: © РИА Новости

Бойцы Рабочей партии Курдистана. Фото: © РИА Новости

По словам представителя партии, режим Эрдогана "цинично использует трагедию", чтобы в очередной раз очернить РПК.

Рабочая партия Курдистана (РПК) опровергла обвинения в свой адрес о причастности к теракту в аэропорту Стамбула. Об этом сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на представителя HPG, боевого крыла партии.

— HPG (Hzn Parastina Gel) не совершает терактов против мирного населения, к тому же против случайных людей, многие из которых не являются даже гражданами Турции и не имеют никакого отношения к борьбе РПК против турецкой оккупации. Мы ведём справедливую борьбу только против турецких военных и спецназовцев, мы воюем в горах, где нападаем на оккупационные силы, а не устраиваем взрывы в аэропортах и других мирных объектах. Также HPG никогда не использует террористов-смертников, это почерк ИГИЛ* и других исламистских групп, — приводит агентство слова официального представителя HPG.

По его словам, обвинения в адрес РПК ещё раз показывают, что режим Эрдогана "цинично использует трагедию", чтобы в очередной раз очернить партию.

Напомним, ранее корреспондент телеканала CNN со ссылкой на представителя Пентагона сообщила о том, что за терактом в аэропорту имени Ататюрка может стоять Рабочая партия Курдистана.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров