Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2016, 23:50

Трамп и Клинтон пообещали усилить борьбу с терроризмом после теракта в Стамбуле

Фото: © REUTERS/David Becker/Aaron Josefczyk

Фото: © REUTERS/David Becker/Aaron Josefczyk

Оба кандидата в президенты США призвали граждан страны молиться вместе с семьями жертв теракта.

Соперники в борьбе за пост президента США республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон сделали официальные заявления после терактов в стамбульском аэропорту имени Ататюрка, где вечером 28 июня в результате взрывов погиб 31 человек.

— Наши молитвы с семьями тех, кто погиб и пострадал при взрывах в Стамбуле. Весь мир шокирован произошедшим. Никогда прежде террористическая угроза не была такой большой. Наши враги жестоки и безжалостны и сделают всё, чтобы убить тех, кто не подчинится их воле. Сейчас мы должны предпринять всё возможное, чтобы защитить США от террористов и улучшить нашу безопасность, — заявил Дональд Трамп.

В свою очередь, Хиллари Клинтон заявила о том, что теракты в Турции вынуждают Соединённые Штаты более активно сотрудничать с союзниками в Европе и на Ближнем Востоке в борьбе с терроризмом.

— Нападение в Стамбуле только укрепляет нашу решимость одержать победу над силами терроризма и радикального джихада по всему миру. Мы должны углубить сотрудничество с нашими союзниками и партнёрами на Ближнем Востоке и в Европе, чтобы вести борьбу с этой угрозой, — говорится в заявлении Клинтон.

Напомним, взрывы в аэропорту Стамбула прогремели вечером 28 июня — двое террористов-смертников привели в действие взрывные устройства при прохождении рамок сканеров. Ещё один боевик совершил самоподрыв после того, как его ранили полицейские. Ответственность за произошедшее взяла на себя экстремистская организация ИГИЛ*. В результате теракта, по последним официальным данным, погиб 31 человек, ранено 147.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров