Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2016, 06:11

Астахов: Отель в Стамбуле детям из Татарстана оплатили четверо россиян

По данным детского омбудсмена, руководство Татарстана в курсе и окажет всю необходимую помощь.

Дети из Татарстана, которые застряли в Стамбуле из-за взрыва в аэропорту, оказались ночью на улице без денег, рассказал Лайфу уполномоченный по правам ребёнка при президенте России Павел Астахов.

— Детей ночью спецслужбы выбросили на улице в центре Стамбула без денег и вещей. Слава богу, рядом оказались две пары туристов из России, они помогли им разместиться в отеле и даже оплатили три номера в отеле, где девочки сейчас разместились. Руководство Татарстана проинформировано, им будет оказана вся необходимая помощь: прежде всего, необходимы деньги, — сказал Астахов.

Детский омбудсмен подчеркнул, что девочки находятся в безопасности, они вылетят в Россию, как только появится возможность. Генконсульство РФ не знало о нахождении российских детей в Турции.

15 воспитанниц танцевального коллектива из Набережных Челнов и их руководитель летели с конкурса из Болгарии транзитом через стамбульский аэропорт.

Жертвами теракта в аэропорту Ататюрка стали 36 человек, 147 ранены, передают турецкие СМИ. В терминале прогремело как минимум два взрыва, бомбы привели в действие смертники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров