Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2016, 07:03

АТОР: Авиакомпании после теракта в Турции разрешат сдавать билеты без штрафов

По данным Ассоциации туроператоров, продажи билетов в Турцию за последние семь месяцев упали на 96%.

Авиакомпании, скорее всего, разрешат сдавать билеты без штрафов в связи с терактом в Стамбуле, заявил Лайфу вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

— Я думаю, что авиакомпании, понимая ситуацию, однозначно сейчас разрешат сдачу и переоформление билетов без штрафных санкций. По Турции спад наиболее ощутимый: 96% по самостоятельным туристам, так как турфирмы семь месяцев не отправляют туристов. Когда происходят такие трагедии, люди должны делать выводы. МИД и Ростуризм неоднократно предупреждали граждан о террористической угрозе, — сказал вице-президент АТОР.

Горин подчеркнул, что стамбульский аэропорт часто используют для транзита. Это обусловлено удобством стыковок и экономичностью тарифов, например, на рейсы в Барселону, Париж или Берлин.  

28 июня в аэропорту имени Ататюрка двое террористов-смертников с автоматами ворвались в терминал и активировали бомбы. По последним данным, жертвами стали 36 человек, число раненых перевалило за 150. Среди пострадавших оказался один россиянин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров