Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2016, 11:23

Путин поручил снять ограничения на поездки туристов в Турцию

Фото: ©РИА Новости\Владимир Вяткин   

Фото: ©РИА Новости\Владимир Вяткин   

Москва ожидает, что власти Турции примут меры, чтобы обеспечить безопасность россиян в этой стране.

Административные ограничения на поездки россиян в Турцию нужно снять. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами правительства после телефонного разговора с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

— Российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах, — говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.

Подчёркивается, что при этом желательно, чтобы власти Турции обеспечили безопасность российских граждан в своей стране.

Напомним, ранее лидеры двух государств провели телефонный разговор, во время которого президент России выразил свои соболезнования народу Турции в связи с терактами в Стамбуле, а также призвал Анкару к объективному расследованию гибели российского пилота Олега Пешкова.

Ещё одним итогом телефонной беседы, которая продлилась 40 минут, стала договорённость о личной встрече Путина и Эрдогана. Её дата пока не называется.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров