Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2016, 12:16

Шойгу отстранил командующего Балтийского флота за упущения в боевой подготовке

Фото: ©РИА Новости/Евгений Карасев

Фото: ©РИА Новости/Евгений Карасев

Минобороны не устроили результаты проверки частей, соединений и командования оперативно-стратегического объединения ВМФ.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей Командующего Балтийским флотом Виктора Кравчука и начальника штаба Сергея Попова. Об этом говорится в сообщении управления пресс-службы и информации ведомства. Главу Минобороны не устроили результаты проверки частей, соединений и командования оперативно-стратегического объединения ВМФ. 

— Главой военного ведомства и членами коллегии Министерства обороны даны жёсткие и принципиальные оценки деятельности должностных лиц, допустивших серьёзные упущения по службе. По результатам проверки и обсуждения на коллегии командующий Балтийским флотом начальник штаба флота и ещё ряд должностных лиц за серьёзные упущения в боевой подготовке, а также искажение в докладах реального состояния дел отстранены министром обороны от исполнения обязанностей, — говорится в сообщении Минобороны. 

В ведомстве указали,  что вышеуказанные лица представлены к снятию с должностей и увольнению с военной службы из-за серьёзных упущений в организации боевой подготовки. Однако есть к командованию Балтфлота и другие замечания. 

— Среди них — повседневная деятельность войск, непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчинённых, а также искажение в докладах реального состояния дел, — подчеркнули в пресс-службе ведомства. 

Отметим, вице-адмирал Виктор Кравчук командовал Балтийским флотом с сентября 2012 года. До этого он служил в ранге заместителя командующего Балтфлотом, а с 2005 по 2009 год командовал Каспийской флотилией. 

Награждён медалью "За безупречную службу" и орденом "За военные заслуги". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров