Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2016, 16:36

Проклятая ферма в Свердловской области теряет страусов из-за долгов арендодателя

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Питомцы фермерского хозяйства под Ирбитом уже две недели сидят без электричества.

Злой рок продолжает преследовать ирбитскую страусиную ферму. Две недели назад здесь отключили электричество. Причём сделали это не по вине работников хозяйства.

— За свет мы всегда платим вовремя, а вот наш арендатор имеет пятимиллионную  задолженность перед электростанцией, — рассказал Лайфу работник фермы Артур Сёмкин. — Что будет дальше, мы пока не знаем, но нам приходится тяжело: все электронасосы отключили, и воду для птиц приходится таскать вручную.

Из-за отключения света перестали работать инкубаторы, и хозяину уже пришлось раздать более 100 страусиных яиц, стоимость каждого достигает 2,5 тысячи рублей.

Напомним, это уже не первая неприятность для фермы в нынешнем году. В апреле из-за паводка утонули два африканских страуса, остальных, к счастью, удалось эвакуировать и спасти.

А в начале июня хозяин купил новых питомцев — австралийских эму. Двоим из них удалось удрать. Одного пернатого поймали на следующий день, а второй бродил по уральским лесам две недели. Когда его наконец изловили, бедняга умер от перенесённого стресса в тот же вечер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров