Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июня 2016, 08:51

Суд обязал челябинца выплатить олигарху 3 млн за ДТП с Rolls-Roycе

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Владислав Кантемиров намерен вместе со своим адвокатом добиваться отмены такого решения.

Суд Челябинска обязал жителя города Владислава Кантемирова выплатить 3,4 миллиона рублей местному олигарху Александру Аристову за повреждение его автомобиля Rolls-Royce в результате автомобильной аварии.

Элитная машина стоимостью 20 миллионов рублей числится как служебная, поэтому иск был подан от Челябинского завода (ЧЭМК), директором которого является сам олигарх.

Юрист Владислава Кантемирова просил суд снизить сумму выплат в связи с изношенностью деталей автомобиля. Судья предложил виновнику ДТП провести экспертизу за свой счёт, но Кантемиров отказался, сославшись на отсутствие денег.

— Нас не устраивает решение суда. Цена ущерба гораздо меньше,  сказала адвокат Владислава Кантемирова.

Напомним, автомобиль Rolls-Roycе попал в ДТП в Челябинске вечером 2 февраля. Владислав Кантемиров на ВАЗ-2114 проехал на красный свет и столкнулся с дорогостоящей иномаркой, владельцем которой является челябинский олигарх Александр Аристов. Сам бизнесмен в момент аварии находился в машине.

Сначала он сказал, что прощает водителя ВАЗа и не имеет к нему претензий, однако затем передумал и подал в суд. По словам Аристова, полученные по решению суда деньги он намерен перечислять дочери Кантемирова. Однако тот заявил, что у него нет дочери.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров