Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июня 2016, 14:48

Жерара Депардье принудительно доставили к судебным приставам Архангельска

Фото: Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области

Фото: Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области

С него пытаются взыскать штраф в 300 рублей за нарушения при предоставлении документов в государственные органы.

Жерара Депардье принудительно доставили в отдел судебных приставов по Октябрьскому округу города Архангельска из-за уклонения от уплаты штрафа в 300 рублей, сообщает сайт ведомства.  

Однако речь идёт не об актёре французского происхождения, а его полном тёзке из числа местных жителей. Андрей Христофоров с 2003 года уже больше 20 раз менял своё имя в паспорте, успев побывать и Владимиром Путиным, и Дмитрием Медведевым. Мужчина настолько запутался в своих именах, что допустил ошибку при составлении анкеты для одного из государственных органов и нарвался на штраф.

— В отношении гражданина Депардье на исполнении у судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с него 300 рублей. Такое наказание было назначено ему судом по ст. 15.33 КоАП РФ "Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании порядка и сроков представления документов и (или) иных сведений в органы государственных внебюджетных фондов". Добровольно исполнять свои обязательства по оплате штрафа мужчина не торопился, на приём не являлся. В связи с этим правонарушитель и был принудительно доставлен к судебным приставам, — отметили в ведомстве. 

На Депардье-уклониста было заведено ещё одно административное производство по статье 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания". Суд назначил ему наказание в виде удвоения штрафа. Теперь он обязан выплатить шестьсот рублей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров