Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июня 2016, 19:29

Посетители кафе в Ростове-на-Дону оказались заблокированы из-за потопа

Фото: © L!fe

Фото: © L!fe

Последствия разгула стихии больше всего затронули центр города. Сложная ситуация сложилась также на автовокзале.

Ливни застали Ростов-на-Дону врасплох. По последним данным, в результате разгула стихии погибли две женщины. Одна из них захлебнулась на улице Пушкинской, другая — на Будённовском проспекте.

В одном из кафе оказались заблокированы несколько посетителей и сотрудники. Спасатели достали из подвала одну женщину, которой на месте оказывают помощь. 

Кроме того, к одному из кафе прибило несколько автомобилей. Поток воды был такой силы, что машины перенесло на другую сторону улицы и ударило о здание, где в результате выбило стёкла.

Основной удар пришёлся на центр города, где произошёл ещё и провал грунта. Сложная ситуация также на автовокзале, здание которого подтапливает.

На месте работают сотрудники МЧС. В городе создан оперативный штаб. Подсчитывать убытки от произошедшего планируется после того, как вода отступит. Отметим, что накануне спасатели рассылали уведомления жителям и профильным службам и предупреждали о надвигающейся непогоде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров