Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2016, 09:11

Песков: Путин не подписывал указа об отставке Астахова

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

По словам пресс-секретаря президента РФ, детский омбудсмен продолжает работу на своём посту.

Президент Владимир Путин пока не подписывал указ об отставке уполномоченного по правам ребёнка в России Павла Астахова. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отдельно обратил внимание на тот факт, что сообщения об отставке омбудсмена активно обсуждались в соцсетсях и СМИ, однако никаких официальных заявлений на этот счёт не поступало. 

— Я не знаю, кто писал какие заявления, писал ли вообще, пока могу констатировать лишь одно: Астахов продолжает работать, — заявил Песков. 

Кроме того, представитель Кремля опроверг информацию о том, что на высшем уровне уже ведётся обсуждение возможных кандидатур на место Астахова. 

Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам ребёнка написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Предполагается, что поводом для подобного решения могли послужить шумиха вокруг общения Астахова с пострадавшими в Карелии и вопросы внутреннего антикоррупционного ведомства Кремля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров