Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2016, 09:44

Мэр Ростова-на-Дону объяснил потоп в городе забитыми ливнёвками

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Градоначальник отметил, что даже очищенная канализация не была бы готова к выпавшему объёму осадков.

Мэр Ростова-на-Дону Сергей Горбань рассказал корреспондентам Лайфа, что к потопу в городе привела устаревшая ливневая система, которая не рассчитана на большие объемы осадков. Тем более что канализация оказалась забита песком и мусором.

— Произошла чрезвычайная ситуация, выпало 30 миллиметров осадков за час. Если выпадает 50 за 12 часов, то это уже считается критичным. Городская канализация рассчитана лишь на 5 миллиметров осадков — рассказал Сергей Горбань. 

Особенно тяжёлое положение с потопом возникло сразу в двух местах, именно там ливнёвки оказались наиболее сильно забиты песком и мусором. 

— Всё это чистили, конечно, где-то успевали, где-то нет, но вот в двух местах объём воды был большой, и мы не успевали чистить, сегодня продолжаем работать, — добавил градоначальник.

Напомним, стихия буквально парализовала движение в городе. На улицах сталкивались автомобили, здания подтапливало, а посетители кафе не могли выбраться на улицу. Жертвой непогоды стала школьница, которую поток воды затянул под машину. Число пострадавших достигло семи человек

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров