Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2016, 10:50

Снайпер Морячок: "Правый сектор" послал оперного певца Слипака на убой

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Снайпер рассказал о бое в Донбассе, в котором погиб солист Парижской национальной оперы.

Снайпер с позывным Морячок назвал провокацией и попыткой пиара со стороны "Правого сектора" отправку на передовую солиста Парижской национальной оперы Василия Слипака, убитого в бою 29 июня около села Луганского.

— Сами видите, мы занимаем те же позиции, никакого отхода не было. Это было со стороны Украины: то ли провокация, то ли попытка разведки боем. Может быть, "Правый сектор" решил себе лишнюю медаль на грудь повесить, — рассказал снайпер в эксклюзивном интервью Лайфу.

Он добавил, что в тот день они отразили атаку противника, уничтожили некоторое количество личного состава. В итоге, по словам "Морячка", противник "откатился назад".

Слипак, проживший 19 лет во Франции, ушёл на войну за несколько недель до гибели. Украинец взял себе позывной Миф — краткий вариант имени "Мефистофель" персонажа любимой им оперы "Фауст", в которой баритон участвовал много лет. В ходе сражения сидел за пулемётом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров