Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2016, 12:28

У двух смертников в аэропорту Стамбула были российские паспорта

Фото: Кадр с камеры наблюдения в аэропорту Стамбула

Фото: Кадр с камеры наблюдения в аэропорту Стамбула

Ранее сообщалось, что кроме россиян к совершению теракта могут быть причастны выходцы из Центральной Азии.

Двое террористов, которые подорвали себя в аэропорту Турции, имели российские паспорта. Об этом сообщает турецкое агентство DHA. Как отметил источник в правоохранительных органах, документы выданы на имена Ракима Булгарова и Вадима Османова. Официально эта информация не подтверждена.

Ранее поступала противоречивая информация. Со ссылкой на власти Турции местные СМИ подтверждали информацию о том, что в совершении теракта в аэропорту Стамбула подозреваются выходцы из России (Дагестан), Киргизии и Узбекистана.

Так, газета Yeni Safak сообщила, что организатором атаки является выходец из Чечни Ахмед Чатаев, который ранее работал на лидера преступной организации "Имарат Кавказ" Доку Умарова. А агентство DHА со ссылкой на источник в полиции передавало, что один из террористов, совершивших теракт, — гражданин РФ чеченского происхождения Осман Вадинов.

По последним данным, в результате атаки террористов на аэропорт погибло 44 человека. 239 человек получили ранения, многие из них всё ещё находятся в медицинских учреждениях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров