Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2016, 13:41

Карате-маму приговорили к принудительному лечению в психбольнице

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Суд в ЯНАО вынес приговор женщине, избившей своего сына в магазине на глазах у людей.

Судья Анатолий Краснов суда города Лабытнанги в Ямало-Ненецком автономном округе вынес приговор 36-летней Жанне Войтишек, которая в магазине возле банкомата избила своего 6-летнего сына Диму.

— В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по ЯНАО Елена Демьянова. — Оно объединено в одно производство с делом по статье "Истязание", возбуждённым полицией.

Поскольку Жанна Войтишек давно стояла на учёте у психиатра, а также по итогам обследования в период следствия, когда пришли к выводу, что она не могла себя контролировать во время избиения, судья принял решение отправить женщину на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Напомним, что 36-летняя Жанна Войтишек жестоко избила шестилетнего сына после того, как обнаружила, что ей на карту не перечислили две тысячи детского пособия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров