Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
1 июля 2016, 16:49

Террористы убили пилота сирийского самолета, сбитого над Дамаском

Фото: twitter.com/- شام الكَرامّــــہ

Фото: twitter.com/- شام الكَرامّــــہ

Сообщается, что самолёт рухнул сразу после нанесения бомбового удара по позициям боевиков "Джейш аль-Ислам".

Военное руководство армии Сирии подтвердило гибель своего лётчика к северо-востоку от Дамаска. Пилот попал в плен к террористам из группировки "Джейш аль-Ислам"* после того, как его самолёт потерпел крушение. По одной из версий самолёт был сбит боевиками.

Фото: twitter.com/- شام الكَرامّــــہ

— Боевики террористической группировки "Джейш аль-Ислам" убили пилота разбившегося над Дамаском сирийского военного самолёта, — сообщил корреспондент Лайфа со ссылкой на командование вооруженных сил Сирии. 

*Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
5+
avatar
avatar
Венера Гранкина3 июля 2016, 13:56

Воин, ты был послан небесами, самим Аллахом, спасти людей от этого кошмара, а не по призыву ненасытных , одурманенных ложными победами, алчных шайтанов, жаждущих крови невинных. В этом сила твоя и Победа. Смерть - еще не поражение. Мир праху твоему!

1 июля 2016, 13:29

Семья погибшего пилота Су-24 назвала унизительной компенсацию от Турции

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Родные Олега Пешкова заверили, что не собираются обращаться к Анкаре за выплатой денег.

Унизительной и ужасной назвал брат погибшего в Сирии пилота Олега Пешкова Павел Пешков идею о том, чтобы его семья потребовала от Турции компенсацию за гибель лётчика. 

— Нет, конечно. Это бред. Никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации. Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмёт. Это не то что унизительно, это ужасно, — сказал Павел Пешков радиостанции "Говорит Москва".

Сегодня глава администрации турецкого города Кемер Мустафа Гюль предложил подарить недвижимость семье пилота Су-24, сбитого турецкими ВВС в ноябре прошлого года.

Напомним, что трагический инцидент с Су-24 привёл к кризису в отношениях между Россией и Турцией. Однако 27 июня президент Реджеп Эрдоган направил Владимиру Путину письмо, в котором извинился за гибель Олега Пешкова и принёс соболезнования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar