Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2016, 15:55

МГИМО отправит охранять кладбище охранника, не пустившего абитуриентку в хиджабе

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Сотрудник службы безопасности заявил девушке, что в институте запрещено находиться в головном уборе.

И.о. проректора МГИМО Сергей Шитьков сообщил Лайфу, что в данный момент в вузе разбираются в конфликте, который произошёл между охранником института и абитуриенткой, и, скорее всего, по итогам будет принято решение отказаться от услуг сотрудника службы безопасности, который отказался пустить девушку в хиджабе в университет.

— Не знаю, почему так произошло, будем принимать меры, при необходимости чтобы поменяли этого охранника. Наверное, будет работать в другом месте. У нас есть корпоративные рекомендации к внешнему виду учащихся: одежда должна быть чистой, не рваной, не должны в аудиториях быть в головных уборах, в том числе в платках, — объясняет Шитьков.

— Но если это соответствует религиозным убеждениям, является предметом религиозной идентичности, ни в одних правилах у нас запрета нет, что мусульманам нужно ходить у нас не так, как нужно. Если охранник интерпретировал правила против представителей ислама, то будет работать там, где нет людей, например, кладбище охранять или в другом месте трудовые навыки применять.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров