Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2016, 22:06

7 не забитых немцами и итальянцами послематчевых пенальти — "рекорд" ЧЕ и ЧМ

Фото: © REUTERS/Michael Dalder Livepic

Фото: © REUTERS/Michael Dalder Livepic

Четвертьфинал Евро-2016 между Германией и Италией войдёт в историю главных футбольных форумов благодаря уникальной послематчевой серии 11-метровых.

Напомним, что основное время игры завершилось вничью — со счётом 1:1. На гол Месута Озила незадолго до конца основного времени с пенальти ответил Леонардо Бонуччи. И именно он стал одним из неудачников послематчевой серии вместе с его партнёрами по сборной Италии Симоне Дзадзой, Грациано Пелле и Маттео Дармианом, а также немцами Томасом Мюллером, Озилом и Бастианом Швайнштайгером.

Решающий промах совершил Дармиан, чей удар парировал Мануэль Нойер. Ранее на чемпионатах мира и Европы максимальное количество незабитых ударов в сериях пенальти составляло 5. Теперь получилось 7.

Примечательно, что для сборной Германии это была шестая подряд победа в серии послематчевых пенальти. И на шестом же крупном турнире подряд немцы добрались минимум до полуфинала.

Впервые в истории немцы победили итальянцев не в товарищеском матче.

В 1/2 финала команда Йоахима Лева сыграет с победителем пары Франция — Исландия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров