Регион

Уведомления отключены

3 июля 2016, 08:57

Вероятный организатор теракта в Турции был агентом спецслужб Грузии



Фото: gustonews.bg


 

Фото: gustonews.bg

 

По словам председателя парламентского комитета по обороне и национальной безопасности, Чатаев занимал свою должность при правлении Михаила Саакашвили.

Предполагаемый организатор нападения террористов на аэропорт Стамбула Ахмед Чатаев работал в грузинских спецслужбах в то время, когда президентом страны был Михаил Саакашвили. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Ираклия Сесиашвили.

— К сожалению, Ахмед Чатаев был агентом спецслужб при правлении Саакашвили. У него был оперативный паспорт гражданина Грузии, с помощью которого он выезжал в различные страны и выполнял оперативные задания, за что и получал зарплату, — отметил парламентарий.

Напомним, теракт в Стамбуле произошёл вечером 28 июня. Жертвами атаки смертников стали 44 человека, число пострадавших превышает две сотни, в больницах остаются десятки раненых. 

Ранее сообщалось, что уроженец Чечни Ахмед Чатаев занимал высокий пост в "министерстве войны" группировки ИГИЛ* и был ответственным за вербовку граждан России.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров