Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2010, 20:38

В Пакистане за богохульство казнят христианку

Власти Пакистана за богохульство приговорили христианку к смертной казни.

%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BDАзия Биби была признана виновной за оскорбление пророка Мухаммеда. Это произошло, когда она работала в поле вместе с мусульманками в деревне рядом с городом Лахор.

Биби заявила, что Коран является поддельным. Также она высказала негативные замечания по поводу одной из жен Мухаммеда и о его здоровье в последние годы жизни.

Женщины сразу же отреагировали на ужасающее поведение и сообщили об инциденте знакомому, Кари Мухаммеду Салиму. Тот, в свою очередь, оповестил полицию.

Девушке предъявили обвинение в нарушении раздела 295-С УК Пакистана, в соответствии с которым « тот, кто ... оскверняет священное имя Святого Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение), будет казнен, либо лишен свободы на всю жизнь…»

Бывший судья Пакистана Насир Аслам Захид сообщает, что он не помнит случая, когда смертный приговор был приведен в исполнение за нарушение закона. Казнь обычно отменялась вышестоящими судами по апелляции.

Напоминаем, что смертные приговоры в Пакистане осуществляются через повешение.

На данный момент никто не может связаться с Биби и ее семьей. Поэтому остается неясным, когда смертный приговор был вынесен.

Полиция также отмечает, что девушка привлекалась законом еще в 14 июня 2009 года. Штрафовали ее неоднократно.
 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров