Регион

Уведомления отключены

20 декабря 2010, 06:43

Крупный чиновник пойман на афере на 500 млн

Замглавы Пушкинского района Московской области с подельниками из администрации присвоил земельные участки на 500 000 000 рублей.

Заместитель главы администрации Пушкинского района Московской области и председатель Комитета по управлению имуществом Денис Соломатин с двумя чиновниками-подельниками  - начальником отдела земельных отношений и заместителем начальника отдела управления Федеральной службы государственной регистрации пойманы на мошенничестве с землями, подлежащими дачной амнистии.

%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%20%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD- Пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном отчуждении земельных участков, - сообщил Life News начальник пресс-службы ДЭБ МВД РФ Андрей Пилипчук. - Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Чиновники по поддельным бланкам оформляли земельные участки по 15 соток на подставных лиц. После этого изготавливали генеральные доверенности на сотрудников землеустроительной организации, а те оформляли участки с указанием границ и местоположения.

Составленные акты согласования границ утверждал сам Соломатин, после подписи которого поддельные документы отправлялись в территориальный отдел «Роснедвижимости» для получения кадастрового паспорта.

- В период с 2008 по 2009 годы злоумышленники незаконно присвоили земельные участки в селе Барково общей площадью более 25 гектаров и стоимостью более 500 000 000 рублей, - подытожил Пилипчук.

Как стало известно Life News, вместе с Соломатиным спецслужбы поймали начальника отдела земельных отношений Алексей Сальников и замначальника Пушкинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области Ананина.

Оперативникам также удалось выяснить, что назначению на руководящие посты некоторых сотрудников местной администрации способствовал известный криминальный авторитет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров