Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2011, 13:33

На Сейшелах построят отель для олигархов

Один из крупнейших инвестиционных фондов в России строит мегалюксовый отель “Савой 5 звезд” на 160 номеров на острове Маэ Сейшельского архипелага.

Как стало известно Life News, это самый дорогостоящий и масштабный гостиничный проект на Сейшелах.

Как рассказал Life News источник в "Гута-групп", строительство шикарного отеля обошлось компании примерно в $30 млн.

- Отель располагается на главном острове архипелага - Маэ. Так как все отдыхающие люди обеспеченные, то строительство окупится года за 2 - 3, - полагает собеседник.

"Гута-групп” пока единственная российская компания, инвестировавшая в гостиничную недвижимость Сейшел. Из российских коммерсантов еще Михаил Прохоров приобрел остров Нор вместе с имеющимся на нем туристическим бизнесом.

Люксовый отель “Савой 5 звезд” не единственный объект на Сейшелах, принадлежащий группе “Гута”.

В 2008 году компания стала владельцем трехзвездочного отеля Savoy Hotel Coral Strand Seychelles на острове Маэ.

- Если в трехзвездочном отеле «Савой» цена за номер в сутки составляет порядка 250 долларов, то в пятизвездочном отеле она будет равна нескольким тысячам долларов, - говорит источник Life News.

В «Гута-групп» отказались официально комментировать строительство шикарного отеля.

Высокий интерес богатых людей к Сейшелам объясняется тем, что сейчас на Мальдивы, где любили отдыхать обеспеченные люди, начался поток туристов, "которые привозят с собой колбасу".

- VIP-публика оттуда потихоньку сливается. А на Сейшелы не пустят подобных отдыхающих, так как имеются ограничения по туризму. Да и ставка здесь идет исключительно на VIP-туризм, - отмечает владелец туристической фирмы «Роял Сафари» на Сейшелах Игорь Григоренко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров