Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2011, 11:29

Следователь СК и адвокат пойманы за взятку

Защитник и сотрудник следственных органов объединились, чтобы выбить 100 тысяч рублей из милиционера за драку. Задержали обоих мошенников.

На самом деле следователь ни за какие деньги не имел возможности «отмазать» инспектора роты ППСМ от уголовной ответственности - избиение, в котором его обвинили, тот вообще не совершал.

- Разборка с пьяницей стала лишь поводом для нечистого на руку следователя Чертановского межрайонного следственного отдела Кирилла Миронова, - рассказал источник Life News в правоохранительных органах. 

Началось все с того, что инспектор ППСМ ОВД «Бирюлево Западное» Анатолий Илларионов выехал проверить жалобу жильцов на пьяного мужчину.

Когда милиционер попытался усмирить буянившего алкоголика, тот ударил его в лицо.

Позже Илларионов взял справку в травмпункте о побоях и написал на дебошира заявление с просьбой возбудить уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Узнав об этом, мужчина написал встречное заявление, обвинив инспектора в избиении. Оба документа поступили на проверку следователю Миронову.

- Кирилл Викторович отказал в уголовном деле и тому, и другому, - продолжает наш источник. - Илларионову же следователь об этом не сказал, но направил к нему своего знакомого - адвоката Сергея Филатова.

Юрист должен был внушить инспектору, что ему грозит уголовная ответственность. Но, дескать, если он заплатит 100 тысяч рублей, следователь может не возбудить дело.

Илларионов согласился заплатить, но в то же время сообщил о вымогательстве начальству Миронова.

- ГСУ СК по Москве совместно с ФСБ инициировали проведение оперативно-розыскных и следственных мероприятий, в результате которых следователь и адвокат были задержаны, - прокомментировала представитель ГСУ СК по Москве Виктория Цыпленкова. - Факта превышения должностных полномочий сотрудниками милиции не было.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров