Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 апреля 2011, 10:58

Студенты-медики снимали убийства на видео

Первокурсники медвуза, убившие пятерых человек из любопытства, попались после того, как забыли удалить запись с камер.

Двое студентов первого курса медицинского института города Иркутска - Никита Лыткин и Артем Ануфриев - держали в страхе весь местный академгородок.

За четыре месяца были совершены пять убийств и около 10 нападений на людей - в основном беззащитных пенсионеров и бездомных.

Парни выходили на «охоту» не только по вечерам, зверские убийства ребята совершали и при свете дня, чувствуя себя при этом абсолютно безнаказанными.

Каждое нападение подонки обязательно снимали на видео. «Для архива», - объяснили позже Артем и Никита на допросе.

При этом преступники даже не грабили своих жертв - их интересовали лишь муки и предсмертные судороги тех, кто попался под молотки.

Молодые подонки наслаждались своими деяниями и, как оказалось, рассказывали о подвигах в соцсетях.

%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%20%D0%B8%20%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9- Раскрыть преступление помог родственник одного из убийц, - рассказывает начальник пресс-службы ГУВД Иркутска Александр Попов. - В полицию пришел дядя Никиты Лыткина. Он принес видеокамеру, которую несколько дней назад одолжил племяннику. В памяти камеры обнаружилась страшная сцена: молодые люди измываются над трупом женщины. Под одобрительное хихиканье друг друга приятели отрезали ножом ухо, втыкали нож в глаз, нос, резали рот.

По видеозаписи опознали студентов медуниверситета Артема Ануфриева и Никиту Лыткина. Оба приятеля в свое время окончили 19-ю школу и жили в соседних домах.

Уже спустя несколько дней после задержания юноши рассказали на допросе в Следственном комитете новые шокирующие подробности. Они признались в убийстве шестиклассника из школы № 19.

- Мальчика убили в лесном массиве. Парни шли мимо горки, увидели ребенка и неожиданно набросились на него. Один ударил его по голове бейсбольной битой, а другой - деревянным молотком. Парни даже не волновались, что их найдут, они были полностью уверены в своей безнаказанности, - рассказывает Владимир Саловаров.

Когда медики осматривали тело погибшего малыша, они решили, что ученик просто неудачно скатился с горки и ударился головой о березу.

Именно поэтому никто даже не задумался, что к смерти шестиклассника может быть причастна человеческая рука.

Оба преступника уже взяты под арест. Следователи считают, что на свободе молодым людям оставаться опасно.

- Оба парня признали полностью свою вину. Но в их глазах не видно настоящего раскаяния. Они просто  боятся своего будущего за решеткой, это верно, - рассказывают следователи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров