Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2011, 14:58

Найдено признание Боба Дилана в наркомании

К 70-летию звезды зарубежные СМИ опубликовали шокирующее интервью, в котором Дилан рассказал, что свои лучшие песни он написал под героином.

24%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%91%D0%BE%D0%B1%D1%83%20%D0%94%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%83%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C%2070%20%D0%BB%D0%B5%D1%82Интервью с всемирно известным музыкантом было сделано в марте 1966 года на борту самолета Небраска - Денвер.

В разговоре, записанном американским журналистом Робертом Шелтоном, Дилан признается, что принимал героин и хотел покончить жизнь самоубийством.

До того как стать звездой, молодой Дилан ежедневно тратил на героин 25 долларов. Музыкант поборол зависимость только ради любимой работы.

- Я завязал с героином, когда приехал в Нью-Йорк. На какое-то время меня сразила страшнейшая депрессия. Каждый день я тратил по 25 баксов на героин и вот завязал, - говорит певец в интервью.

В какой-то момент певец даже хотел покончить с собой - спрыгнуть с балкона или выстрелить себе в голову.

- Смерть для меня ничего не значит… ничего не значит, если умереть быстро, - говорил он Шелтону. - Я не собираюсь мучать себя… я вынесу себе мозги или просто прыгну из окна.

Кроме того, певец посетовал, что из-за своей музыки ему никогда не попасть в рай.

- Я отношусь к этому легче, чем кто-либо. Ничто не поможет мне попасть в рай. Ничто не спасет меня от огненной печи…

Боб Дилан является культовой фигурой в истории мировой поп-музыки. Многие его песни, такие как Blowin' in the Wind и The Times They Are a-Changin, стали гимнами движения гражданских прав и антивоенного движения в США и, по сути, символами новой эпохи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров