В Москве умер 47-й пассажир Ту-134
40-летний москвич Владимир Степанов скончался в Институте хирургии им. Вишневского.
Выживший в страшной авиакатастрофе под Петрозаводском Владимир Степанов скончался в 15.00 часов в воскресенье.
Он был одним из восьми пассажиров, которых вытащили из упавшего в Карелии Ту-134.
Сразу после крушения Степанова привезли в Москву и госпитализировали в Институт хирургии имени Вишневского.
Все это время пациент находился в крайне тяжелом состоянии.
- Владимир Степанов находился на аппарате искусственной вентиляции легких - у него ожоги 80 % тела и тяжелейший ожоговый шок, - рассказали Life News столичные медики.
Напомним, минувшей ночью в Институте им. Вишневского скончалась 17-летняя Анна Назарова. У девушки были множественные переломы и ожоги 60 % тела. Около полуночи 25 июня у нее остановилось сердце. Врачи попытались реанимировать ее, но тщетно: в 23.40 им пришлось констатировать смерть.
В больницах Москвы и Петрозаводска продолжают оставаться пятеро пострадавших в авиакатастрофе.
Состояние двоих из них - Александры Каргополовой и стюардессы Юлии Скворцовой - улучшается, они получили менее тяжелые травмы.
За жизни других троих выживших отчаянно борются врачи. Состояние 16-летней школьницы из Южно-Сахалинска Анны Терехиной медики оценивают как стабильно тяжелое.
Ее удалось спасти вместе с 8-летним братом Антоном, но затем мальчик умер от ран в детской больнице Петрозаводска.
51-летний москвич Сергей Бельгесов также находится в тяжелом состоянии: у него ожоги 35 % тела, травматический шок и множественные переломы. Однако врачи решились в субботу на его перевоз в столицу. Бельгесов прибыл из Карелии самолетом МЧС. Его госпитализировали в Институт им. Вишневского.
Стабильно тяжелым остается и состояние 30-летнего москвича Сергея Еремина. Он находится в сознании. Медики ожогового центра Института им. Вишневского провели ему 22 июня сложнейшую операцию. У Еремина ожоги 35 % тела, переломы ребер и ключицы.
Принадлежащий российской авиакомпании «РусЭйр» Ту-134 потерпел крушение 21 июня. Лайнер не долетел до столицы Карелии всего 15 км и врезался в землю, пытаясь совершить аварийную посадку на дороге Петрозаводск - Суоярви. На борту находились 43 пассажира и девять членов экипажа.
Среди погибших - известный футбольный арбитр Владимир Петтай, руководство «дочки» «Росатома» ОКБ «Гидропресс», а также вся семья генерального менеджера «Кока-Кола Астрахань, Волгоград, Калмыкия, Саратов» Игоря Осипова.
