Топ-менеджер компании «Икеа» повесился под Москвой

Топ-менеджер компании «Икеа» повесился под Москвой

126
63-летний гражданин Швеции Кеннет Персон покончил с собой в элитном поселке Московской области.

%D0%9A%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%20%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%20%C2%AB%D0%98%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%9C%D0%BE%D1%81%C2%BB%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8FТело 63-летнего Кеннета Персона, занимавшего в компании «Икеа» пост управляющего проектами, нашла супруга на лестнице таунхауса. 

В последний вечер своей жизни швед приехал домой около 20 часов. По словам его супруги Сесилии, в последнее время ее муж сильно выпивал.

Подробности той ночи, которая разделила жизнь семьи Персон на "до" и "после", вдова топ-менеджера помнит до мельчайших подробностей.

- В последнее время у него были проблемы на работе, но он никому об этом не рассказывал и старался, чтобы это морально не давило на него, - сжимая  кулаки, говорит Сесилия. - В этот вечер я, как обычно, была дома. Сидела на кухне и смотрела телевизор, а он поднялся на второй этаж.

Живым мужа Сесилия больше не видела. Через пару минут на лестнице, ведущей на второй этаж таунхауса, она найдет Кеннета мертвым. Топ-менеджер "Икеи" повесился на поводке их любимого домашнего питомца - йоркширского терьера Тосси.

История любви Сесилии и Кеннета началась на африканском континенте. По словам женщины, несколько лет ее будущий муж был для нее просто другом.

- Мы познакомились в Анголе, откуда я родом. Работали в разных шведских компаниях. Долгое время дружили, а затем решили пожениться, - не сдерживая слез, говорит Сесилия. - Вместе мы прожили 18 лет.

В следственных органах одной из основных причин, толкнувших иностранца на самоубийство, называют его профессиональную деятельность.

В последние месяцы Кеннет Персон трудился над проектом перепланировки гипермаркета в Химках.

- Вроде бы у него все получалось, - рассказала одна из коллег менеджера. - По крайней мере, он не жаловался на трудности.

%D0%A1%D1%83%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%A1%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8FЗа неделю до трагедии господина Персона перевели из офиса в гипермаркет, чтобы он мог лично проследить за работами.

Также рассматривается и другой мотив самоубийства. Коллеги рассказали, что Кеннет Персон очень переживал из-за того, что у его жены обнаружили опасную болезнь.

Сама Сесилия говорит, что, возможно, причина самоубийства могла быть связана как с ее тяжелым самочувствием, так и с болезнью старшего сына Кеннета, который сейчас живет в Швеции.

- Я сейчас сама не своя, - плачет Сесилия. - Он был моей жизнью. Он - мое все.

• Популярные
  • По времени
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!
как отключить
Скачайте в App Store
#Первые по срочным новостям!
Загрузите на Google Play
#Первые по срочным новостям!