В афере на 2 млн замешан редактор «Взгляд.ру»

В афере на 2 млн замешан редактор «Взгляд.ру»

100
Журналист представился помощником федеральных чиновников из Минсвязи и обещал коммерсанту содействие в получении госконтрактов.

Руководитель «Взгляд-Недвижимость» Павел Огородников и генеральный директор коммерческой фирмы задержаны по подозрению в мошенничестве сотрудниками Управления экономической безопасности.

- Представившись помощниками высокопоставленных федеральных чиновников, журналист и бизнесмен пообещали другому предпринимателю получить для него госконтракты в Министерстве связи России, - сообщили Life News в пресс-службе ГУЭБиПК МВД РФ.

Аферистов задержали с поличным в центре Москвы при получении 2 миллионов рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Оба пойманных с поличным написали чистосердечное признание и полностью признали свою вину.

Павел Огородников, до того как возглавить «Взгляд-Недвижимость», работал ведущим «Первого канала».

- Я впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией, - признался  Life News главный редактор "Взгляд.ру" Алексей Шаравский. - Павел Огородников работал в приложении "Взгляда", если бы он продавал наши материалы, у меня была бы официальная позиция. А так пусть все будет по закону. Он у нас работал давно, когда Огородников пришел, я еще не был главным редактором.

Шаравский признался, что вопрос об увольнении Павла Огородникова пока не рассматривался.

- Мы узнали о возбужденном уголовном деле из сообщения Life News, - сказал главный редактор "Взгляд.ру". - Проверки (со стороны полиции. - Прим. авт.) у меня сейчас нет. Как появится официальная информация, будем думать, что с этим делать. Честно говоря, я не знаю, как в такой ситуации поступать. Если эта информация подтвердится, я буду очень разочарован. Мне кажется, таким людям не место во "Взгляде".

• Популярные
  • По времени
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!
как отключить
Скачайте в App Store
#Первые по срочным новостям!
Загрузите на Google Play
#Первые по срочным новостям!