Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2011, 10:20

Погоню за сбежавшими из колонии сняли на видео

Беглец из СПТУ для малолетних преступников на Урале сумел угнать «Волгу» главы колонии. Парня догоняли несколько нарядов полиции.

В распоряжение Life News попали эксклюзивные кадры погони за «Волгой», которую подростки угнали во время бунта в СПТУ в Свердловской области.

Гаишникам пришлось 20 километров гнаться за дерзким юнцом, прежде чем его удалось остановить.

Паша Руденко, сбежавший во время бунта из колонии на директорском автомобиле, петлял из стороны в сторону, уходя из погони. Машины ГАИ несколько раз пытались прижать его к обочине, но мальчишка ловко справлялся с ситуацией. Еще бы: ведь для 16-летнего парня это был уже 51-й угон!

- Машины - это Пашкина страсть, - рассказал Life News отец мальчика Виктор Руденко. - Он у нас в селе угонял их отовсюду - от школы, от техникума, как-то угнал дорогущий Land Rover от администрации, а потом умудрился угнать даже автобус! Но он это делает не ради денег, а просто чтобы прокатиться. Я, когда увидел в новостях, что из Рефтинской колонии сбежали подростки, сразу понял: мой Пашка точно прорвался!

Однако далеко уйти сорванцу не удалось. На мосту полицейский выстрелил по колесам «Волги», машину резко занесло, и она врезалась в ограждение.

Позже выяснилось, что угнать машину лихому парнишке не составило никакого труда: по правилам техники пожарной безопасности ключ всегда хранился в замке зажигания. Подъехав к контрольно-пропускному пункту, хитрец заявил, что везет директора, и спокойно умчался с территории.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Угон», но суд не счел нужным арестовывать подростка, несмотря на его богатую криминальную биографию, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Парень возвращен обратно в училище.

Напомним, что в ночь на вторник из спецучилища поселка Рефтинский сбежали 20 малолетних заключенных. Трое вернулись сами, Павла Руденко задержали по горячим следам. Позже были пойманы еще 6 беглецов. На данный момент в розыске остаются 10 парней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров