Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2011, 16:32

Путин одобрил создание в России телеканала Дисней

На встрече с главой мультипликационной компании Робертом Айгером премьер отметил, что это станет добрым началом на медийном рынке.

Сегодня Владимир Путин встретился с главой «Уолт Дисней» Робертом Айгером, который недавно подписал договор с компанией «7 ТВ», предусматривающий создание в России нового телеканала.

- Продукцию вашей компании у нас хорошо знают, любят, - поприветствовал премьер бизнесмена. - Я в целом знаком и с условиями вашей сделки, и с компанией «7 ТВ». Надеюсь, что ваше участие в совместной работе будет полезным и интересным и с точки зрения бизнеса, и будет положительным, добрым началом на медийном рынке России.

Айгер в свою очередь отметил, что первые мультфильмы студии в Россию привез сам основатель компании Уолт Дисней в 1930 году.

- Поэтому мы, конечно, давно уже сотрудничаем с Россией, - улыбнулся Айгер. - Но тот шаг, который мы собираемся сделать сейчас, - начало блестящего будущего.

Мультипликатор отметил, что цель компании не просто участие в медиарынке страны, а построение российского отделения, филиала компании «Уолт Дисней».

- Конечно, у нас есть свой опыт, который мы привносим сюда, но мы надеемся работать и со специалистами из вашей страны в области телевидения и производства кино- и мультипликационной продукции, - заявил он. - Конечно, для нас это прекрасное начинание, и мы очень ценим оказанную нам поддержку.

- Надеюсь, что они будут успешными - и начинание, и весь проект, - пожелал Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров