Регион

Уведомления отключены

9 ноября 2011, 13:04

Помощника депутата СР обвиняют в изнасиловании

На водителя-поручителя костромского депутата от «Справедливой России» Андрея Озерова заведено уголовное дело за насильственные действия.

Громкий скандал с политическим оттенком произошел в Костромской области. Как стало известно Life News, полиция задержала помощника костромского депутата-справедливоросса Эдуарда Пучкова, который на протяжении пяти лет насиловал гражданина П. 1985 года рождения.

Жертва насильника рассказала полицейским, что Эдуард Пучков угрожал ему физической расправой, если он откажется вступать с ним в половую связь.

После того как заявитель в качестве доказательства предоставил СМС-сообщения от водителя-поручителя депутата от СР, в которых были угрозы и в отношении самого мужчины, и в отношении его семьи, оперативники начали спецоперацию по задержанию Пучкова.

Установив в квартире гражданина П. скрытые камеры, сотрудники полиции решили поймать маньяка-насильника с поличным.

На видео, снятом камерами наблюдения, отчетливо видно, как, не вняв увещеваниям молодого мужчины о том, что у него жена, дети, Пучков схватил нож и, угрожая убийством, заставил его раздеться.

После чего в помещение ворвались сотрудники спецназа и скрутили преступника.

- С поличным задержан житель Костромы 1976 года рождения. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 132, часть 2, пункт «б» УК РФ за насильственные действия сексуального характера с применением оружия, - заявил Life News представитель УВД Костромской области Александр Дугарев.

В настоящее время следователи УВД по Костромской области проверяют задержанного на предмет аналогичных преступлений в отношении местных мужчин.

В правоохранительных органах Костромы Life News сообщили, что задержанный Пучков работает водителем-поручителем у местного олигарха Андрея Озерова, которого в Костромской области все очень хорошо знают как олигарха и лидера областного отделения «Справедливой России».

- Когда Пучков попался, Озеров стал предпринимать попытки замять этот скандал. Также он пытался давить на органы следствия, - рассказал Life News источник.

В «Справедливой России» Life News сообщили, что Пучков является водителем Озерова. От более подробных комментариев в партии отказались.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров