Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2011, 11:51

Здание Минобрнауки студенты превратили в курятник

Протестующие студенты выпустили кур в здании Минобрнауки - так они выразили свое мнение о том, что политика министерства проводится «курам на смех».

Активисты Российского студенческого союза провели флешмоб «Куры в Минобре», чтобы выразить свой протест в связи с проводимой политикой в области прав и интересов учащихся.

- Ребята пытались передать плакаты, на которых было написано: «Минобр должно нести ответственность», «Политика Минобра - курам на смех», «Минобр - птичий грипп для образования», - утверждает активист и председатель Российского студсоюза Артем Хромов. 

Студенты также попытались передать в министерство трех куриц-несушек.

Курочки разбежались по зданию. Двух из них поймали и вместе с участниками акции привезли в  ОВД «Тверское». Третьей курочки недосчитались.

 - Нас забрали 8 человек, - рассказал Life News Артем Хромов. - Сейчас мы в пазике сидим, полицейские очень сильно смеются.  

Артем добавил, что кур специально для акции купили накануне на птицефабрике. Позже активисты планируют перевезти птиц в деревню и устроить в частный курятник.

- Мы хотели показать, что Минобр должно нести ответственность за принимаемые решения, нести просвещение в умы и также должно предлагать законодательные инициативы, - пояснил Артем Хромов позицию участников флешмоба.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров