Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 декабря 2011, 12:46

Копы ищут садиста, кинувшего пса под поезд в метро

На станции «Театральная» живодер сбросил щенка под колеса подъезжающего поезда. Собака чудом выжила, но навсегда осталась инвалидом.

Вечером 10 декабря в столичной подземке произошел инцидент, поражающий своей бессмысленной жестокостью: один из пассажиров бросил под поезд собаку, после чего спокойно уехал по своим делам.

- Щенку повезло: после удара он не отлетел под колеса и потому остался жив, - говорят очевидцы. - Собака выла так пронзительно, что слышно, наверное, было на всей станции.

Ни полицейские, ни простые граждане на поступок злодея не отреагировали: садист спокойно сел и уехал. На том самом поезде, который сбил собаку. Машинист тоже принял решение не останавливать состав.

- Только один парень спрыгнул на рельсы, когда поезд скрылся в туннеле, - продолжает наш собеседник. - Он взял собаку на руки и положил ее на платформу. Потом другие пассажиры помогли ему подняться обратно на перрон.

Когда собака оказалась на перроне, люди вокруг начали действовать: звонили ветеринарам, собирали деньги на госпитализацию, пытались договориться о помощи с сотрудниками метро.

- У собаки были сильные ушибы, шла кровь из носа, - описывают состояние поступившей к ним пациентки (щенок оказался девочкой) врачи 1-й Ветеринарной клиники, куда животное доставили сразу после попытки убийства. - Но самое ужасное, что ударом ей перебило позвоночник.

Анфиса (так окрестили собаку волонтеры, взявшие на себя заботу о судьбе несчастного животного) все дни держалась очень мужественно. Все, кто ее видел, поражены тем, насколько она добра и ласкова.

- Девочку осматривали уже два профессиональных хирурга, - с грустью в голосе говорят кураторы собаки. - Независимо друг от друга они поставили диагноз: неоперабельный паралич задней части. Теперь мы думаем о каком-нибудь приспособлении, которое могло бы помочь Анфисе начать передвигаться.

Сейчас собака находится в стационаре ветеринарной клиники «Бемби»: Анфисе предстоит длинный и дорогой курс лечения медикаментами и еще несколько обследований, хотя шансов на удачную операцию практически нет.

- Помогаем как можем: собираем деньги на еду и лечение для Анфисы, - говорят волонтеры. - Даже если врачи скажут, что собака ходить больше никогда не будет, все равно не перестанем заботиться, попробуем найти хозяев для нее...

А пока волонтеры борются за жизнь щенка, полицейские УМВД на метрополитене пытаются отыскать живодера - свидетели расправы над животным написали заявление с требованием найти и наказать преступника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров