Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2012, 11:38

Дед Мороз ограбил автозаправку на Урале

Одевшись в новогодний костюм, преступник похитил инкассаторскую сумку с 500 тысячами рублей.

Зная о камерах наблюдения и желая остаться неузнанным, грабитель нарядился Дедом Морозом. Однако уральские сыщики сумели вычислить вора за три дня.

35-летний Александр А. из города Сухой Лог устроил настоящий маскарад, чтобы обчистить автозаправку «Газпромнефти», где его жена работает оператором.

Он неоднократно бывал у супруги на работе и хорошо знал, где хранится дневная выручка и когда ее забирают инкассаторы.

Грабитель основательно подготовился к краже: купил костюм Деда Мороза и заранее взял у жены ключ от спецкомнаты.

В день ограбления жулик натянул на голову маску с прорезями для глаз, сверху нацепил бороду, шапку и халат Деда Мороза и приехал на АЗС за несколько минут до появления инкассаторов, прекрасно зная, что помещение пусто. Там он схватил сумку с деньгами и уехал на своей машине.

После этого грабитель отправился в лес и сжег свой новогодний костюм.

- Ряженого грабителя никто не видел, его запечатлели лишь камеры наблюдения, - рассказала старший следователь ОМВД по Сухому Логу Анна Атеева. - Нам сразу стало понятно, что к краже причастен кто-то из своих, так что на след удалось выйти быстро.

Как оказалось, в момент ограбления на АЗС присутствовала и жена Деда Мороза, хотя в тот день у нее был выходной. Женщина разговорами активно отвлекала внимание своих коллег от двери. Сыщики предполагают, что это совпадение неслучайно, но, не имея доказательств, предъявили обвинение лишь мужчине. Его жену на следующий день с заправки уволили.

При задержании у «волшебника» нашли 308 тысяч. Остальные деньги, по его словам, он раздал знакомым.

- Подозреваемый объяснил, что давно сидел без работы и решился на ограбление, чтобы раздать долги, - добавила следователь Атеева. - Правда, накануне выяснилось, что это не первый его эпизод: летом прошлого года он похитил с той же заправки 79 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров