Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2012, 06:49

Брат главы Кабардино-Балкарии расстрелян боевиками

Преступники открыли огонь по черному «мерседесу». Глава района Антемиркан Каноков тяжело ранен, его охранник убит.

В Кабардино-Балкарии в результате нападения тяжело ранен руководитель администрации Урванского района республики Антемиркан Каноков.

По информации Life News, Антемиркан - двоюродный брат главы республики Арсена Канокова.

Покушение произошло между селами Шиткала и Нарткала. Находившийся вместе с чиновником в машине 26-летний участковый уполномоченный полиции по Урванскому району Асланбек Куашев получил смертельное ранение.

В начале рабочего дня Антемиркан Каноков в сопровождении ехал по служебным делам в райцентр Нарткалу.

На пустынном участке дороги их начала подрезать тонированная «десятка», из которой неизвестные зарядили автоматную очередь прямо на ходу. Сотрудник полиции, который находился за рулем, был тяжело ранен и вынужден был остановиться.

%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BD%20%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20

- Нападение было совершено около 9 часов утра на дороге между селами Шиткала и Нарткала, - сообщил Life News источник в Следственном управлении республики. – Сейчас на месте работает следственная группа, выясняются все обстоятельства происшествия. 

В данный момент чиновник находится на операционном столе. За его жизнь борются врачи. 

Управлением СК по КБР возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство», «Убийство» и «Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Следователи связывают нападение на чиновника с его профессиональной деятельностью.

До апреля 2008 года Антемиркан Каноков являлся видным политиком в республике. Он занимал должность вице-мэра Нальчика и главы городского Департамента по экономике и финансам, одновременно был секретарем политсовета партии «Единая Россия» по Урванскому району.

Как и нынешний президент КБР, его брат родился в селе Шиткала Урванского района.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров