Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2012, 06:48

В Москве расстреляли партнера корпорации Роснано

Киллер поджидал председателя совета директоров дочернего предприятия корпорации нанотехнологий у подъезда его дома.

Нападение на главу "Уникома" Михаила Лернера совершено в доме № 5 на аллее Жемчуговой около 7.30 утра в понедельник, 26 марта.

Киллер открыл огонь по Лернеру из боевого оружия, когда тот садился в свой автомобиль, чтобы отправиться на работу.

- На место выехали сотрудники полиции, - сообщил источник в правоохранительных органах, - очевидцы запомнили подбежавшего к машине парня в серой куртке с оранжевыми вставками и в солнцезащитных очках. На вид ему 20-25 лет. Дана ориентировка на предполагаемого преступника.

%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%9B%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80%20(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20nanonewsnet.ru)

Судя по всему, наемнику поставили задачу не убить партнера Чубайса, а лишь попугать его.

- 50-летний мужчина получил огнестрельное ранение левой голени, - рассказали Life News медики. - На скорой его доставили в одну из больниц города.

Совместный проект с Роснано глава ООО "Уником" Михаил Лернер начал в 2009 году. Суть его заключается в производстве модификатора асфальтовых покрытий "Унирем".

Данный модификатор представляет собой добавку для производства асфальтовых смесей, полученную из отработанных автопокрышек. В его производство корпорация Роснано вложила около 1,3 млрд рублей. 

В Роснано Life News сообщили, что уже знают о нападении на Михаила Лернера.

- Компания будет оказывать все необходимое содействие в расследовании этого инцидента, - прокомментировали в пресс-службе корпорации.

Михаил Лернер в определенных кругах известен также тем, что набрал большое количество долгов и не спешил по ним расплачиваться. В прошлом году против него было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" на 30 млн рублей.

Не исключено, что покушение на Лернера связано именно с его долгами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров