Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2012, 11:24

Партнера Чубайса подстрелили на глазах у родных

Life News публикует запись камер наблюдения из подъезда, у которого ранили партнера Роснано. На Лернера напали, когда он шел к авто с женой и сыном.

В распоряжении Life News оказались кадры, снятые камерами видеонаблюдения, установленными в подъезде, где живет глава ООО "Уником", раненный киллером.

Покушение на Михаила Лернера, который возглавляет фирму - партнер Роснано, киллер совершил на глазах у его жены и ребенка.

На кадрах видно, как в 6.55 утра 50-летний мужчина с сыном и супругой выходит из подъезда. 

- Само нападение камера, установленная у входа в подъезд, не засняла, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - На записи видно, как группа людей отходит от парадного, а через несколько секунд раздались выстрелы - в кадр попала машина, у которой от пальбы включилась сигнализация.

Как уже сообщал Life News, нападение на главу ООО "Уником" Михаила Лернера совершено у дома № 5 на аллее Жемчуговой рано утром 26 марта.

Киллер открыл огонь по Лернеру из боевого оружия, когда тот садился в свой автомобиль, чтобы отправиться на работу.

- Очевидцы запомнили подбежавшего к машине парня в серой куртке с оранжевыми вставками и в солнцезащитных очках, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - На вид ему 20 - 25 лет. Дана ориентировка на предполагаемого преступника.

Судя по всему, наемнику поставили задачу не убить партнера Чубайса, а лишь попугать его: пуля пробила бизнесмену левую голень.

По одной из версий следствия, на Михаила Лернера могли напасть из-за его многочисленных долгов.

В Роснано Life News сообщили, что уже знают о покушении на главу подконтрольной компании.

- Роснано будет оказывать все необходимое содействие в расследовании этого инцидента, - прокомментировали в пресс-службе корпорации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров