Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2016, 04:04

Вертолёты не могут забрать останки с места крушения Ил-76 из-за плохой видимости

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Как только условия позволят, тела членов экипажа переправят в Камчуг, а затем в Иркутск.

Густой дым от лесных пожаров, застилающий место падения самолёта Ил-76 МЧС России, затрудняет работу спасателей и эвакуацию обнаруженных останков — вертолёты не могут добраться до нужной точки в тайге.

— Сейчас обе машины ожидают улучшения видимости. Как только условия позволят, тела переправят в Камчуг, а затем в Иркутск, — сообщил Лайфу источник в экстренных службах.

Эксперты пока не определились с местом, где будут заниматься идентификацией найденных останков. Опознание будут проводить либо в ближайшем крупном городе — Иркутске, либо тела переправят в Москву,

Напомним, самолёт Ил-76 1 июля потерпел крушение в густой тайге в Иркутской области. Два дня спустя удалось отыскать обломки воздушного судна — при падении фюзеляж сильно разрушился и практически полностью сгорел. В течение суток спасатели нашли тела всех десяти человек, находившихся в момент трагедии на борту самолёта, а также оба бортовых самописца. Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков официально объявил об окончании поисковой операции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров