Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2016, 08:03

Около 100 человек снесли магазин Roshen в Киеве

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По мнению муниципальных властей, киоск кондитерской фабрики был возведён незаконно.

В Киеве возле станции метро "Святошин" в ночь на 5 июля около 100 человек демонтировали магазин компании Roshen, принадлежащий действующему президенту Украины Петру Порошенко. В демонтаже киоска участвовали сотрудники коммунальных предприятий, представители местных властей и спецтехника. В то же время сносу противостояли около 30 человек, которые назвались предпринимателями. Спустя пару часов противостояний коммунальщикам удалось произвести снос.

По мнению властей, магазин, как и окружающие его ларьки, был возведён незаконно. Но если торговую точку Roshen сносили последней, а всю продукцию взяли под охрану правоохранители, то прочие ларьки были снесены прямо с находящимися внутри товарами. 

Напомним, в конце мая этого года радикальная группировка украинских националистов "Kiev Division" обстреляла из гранатомёта магазин фабрики Петра Порошенко в Киеве. По данным украинских СМИ, участники группировки придерживаются той же идеи, что и группа "Реванш", которая также известна своими акциями против магазинов Roshen.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров