Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2016, 19:43

В США россиянина приговорили к четырём годам заключения за хакерство

Фото: © REUTERS/Kacper Pempel/Files

Фото: © REUTERS/Kacper Pempel/Files

По версии следствия, Вадим Поляков причастен ко взлому сайта StubHub, который осуществляет продажу билетов на спортивные и музыкальные мероприятия.

Уголовный суд Нью-Йорка приговорил гражданина России Вадима Полякова к четырём годам лишения свободы и штрафу в $90 тысяч за кибермошенничество и хакерскую деятельность. Об этом сообщает ТАСС.

— Суд рекомендует избрать меру наказания в виде лишения свободы на срок от 4 до 12 лет. Срок нахождения под стражей включён в это, — сказала судья Мелисса Джексон.

Адвокат Полякова Аркадий Бух сообщил, что, как правило, люди находятся под заключением около четырёх лет и их освобождают за примерное поведение.

Ранее мужчина признался в причастности ко взлому сайта StubHub, который осуществляет продажу билетов на спортивные и музыкальные мероприятия в Северной Америке. По данным прокуратуры, гражданин России и возглавляемая им хакерская группировка приобретала с чужих кредитных карт билеты. Это стало возможно после взлома аккаунтов около одной тысячи пользователей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров