Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2016, 08:11

В Твери ТСЖ разослало жителям угрозы в платёжных квитанциях

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Главный бухгалтер товарищества решил таким образом добиваться того, чтобы жильцы установили счётчики на воду.

В Твери жители одного из домов по улице Оборонной получили необычные квитанции. Главный бухгалтер ТСЖ, отчаявшаяся заставить соседей установить счётчики, решила перейти к угрозам. В платёжных документах она написала заглавными буквами: "Просим поставить всем счётчики, иначе будет плохо".

— Я так решила каждый месяц писать. Может, совесть у людей заиграет и будут все устанавливать счётчики. Федеральный закон нельзя нарушать. Мы неоднократно предупреждали жильцов. Может быть, у пенсионеров типа меня средств не хватает. Ну это же не моё дело. Мне бы легче было, если бы жильцы дома установили бы все счётчики, — говорит Нина К.

В 60 квартирах пятиэтажного дома проживает 120 человек. Только в жилье половины из них установлены счётчики. Из-за этого каждый месяц появляются проблемы с начислением суммы в квитанциях.

— 900 кубов за месяц нагорело холодной воды. Кто пользуется этими кубами, не знаем. 30 квартир по счётчику платят, 30 квартир льют, как могут. У жителей уже долги. Недобор 15 тысяч за холодную и ещё где-то столько же за горячую. То есть я должна дособрать с жильцов. Начислила меньше, чем положено. Я внизу ещё раз предупредила жильцов, может быть, неграмотно, я не буду оспаривать. Но я без злого умысла написала. Все знают, что будут платить двойной-тройной тариф, — рассказала Лайфу Нина К. 

У самих жильцов дома реакция на объявление от сотрудника ТСЖ была неоднозначной. Кто-то согласен с женщиной, а некоторые заявляют, что счётчики устанавливать всё равно не будут. 

— Да, объявление было на подъезде. О том, чтобы ставили счётчики на воду, на газ. Но я, например, не буду ставить. Потому что я живу одна, у меня нет такой необходимости, — говорит жительница дома Валентина Н. 

В ТСЖ заявили, что вскоре намерены решать этот вопрос в суде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров